Locales | Deportivas 07/01/2018  19:00 hs.

Dio inicio la 42° Edición del Nacional de Baby Fútbol

 

La cancha de River fue la sede de la inauguración este año, de la 42º Edición del Nacional de Baby Fútbol. 


El escenario estuvo colmado de niños, padres, referentes del fútbol, autoridades municipales y público en general.

En el transcurso de la noche se jugó el partido inaugural, en el que fueron protagonistas Club de Amigos de Ituzaingó vs. Barrio Cabrera de nuestra ciudad.

Esta noche da inicio la primer fecha, desde las 21:00 horas, con el siguiente cronograma.

Zona 1 – Deportivo Oeste
21:00 Belgrano (Morris Bs. As.) – Deportivo Josefina
21:50 Partido Recreativo
22:30 La Hidráulica - Alianza Raggi (Cba)
23:20 Belgrano (Morris) - Deportivo Oeste

Zona 2 – C. D. River
21:00: Flecha del Plata (Bs As) - Los Albos
21:50: Partido Recreativo
22:30: Liga Juvenil (San Fco) – L. N. Alem (Bs As)
23:20: Flecha del Plata (Bs As) – C. D. River

Zona 3 – C.V.N. Devoto
S. y D. Amigos Ituzaingo 3 - Barrio Cabrera 0
21:50: Partido Recreativo
22:30: El Inca Bs As - Sag. Fútbol Club (Tucumán)
23:20: S y D. Amigos Ituzaingo - C.V.N. Devoto

Zona 4 – General Savio
21:00: B. F. – San Nicolás (Villa María) - Deportivo Sebastián
21:50: Partido Recreativo
22:30: Granaderos de Castelar - Thesito (La Rioja)
23:20: B. F. – San Nicolás (Villa María) - General Savio

Zona 5 – D.M.D. Freyre
21:00: Independiente San Miguel (Olavarría) - Deportivo El Trébol (El Tío)
21:50: Partido Recreativo
22:30: Altos de Chipión - Cultural La Para
23:20: Independiente San Miguel (Olavarría) - D.M.D. Freyre

Zona 6 – Estrella del Sur
21:00: Argentino del Norte (Tucumán) - Defensores de Frontera
21:50: Partido Recreativo
22:30: Sportivo Santa Clara - Talleres (Cba)
23:20: Estrella del sur -  Argentino del Norte (Tucumán)

Zona 7 – Belgrano
21:00: Afut Tigre (Bs As) - Deportivo Norte
21:50: Partido Recreativo
22:30: E.F.I.F.I Albiazules - Andino FC (La Rioja)
23:20: Afut Tigre (Bs As) - Belgrano

Zona 8 – Infantil Xeneize
21:00: 20/21 Bs As - 2 de abril
21:50: Partido Recreativo
22:30: Defensores de Iturraspe - Chile A
23:30: 20/21 - Infantil Xeneize

Zona 9 – Tiro y Gimnasia
21:00: Chile B - Los Andes
21:50: Partido Recreativo
22:30: Churruca - U. y C. 3 de Febrero (Bs As)
23:30: Chile B - Tiro y Gimnasia

Zona 10 – Tarzanito
21:00: Lomas de San Martin (Bs As) - Barrio Jardín
21:50: Partido Recreativo
22:30: Sociedad Sportiva Devoto - 3 de Febrero (La Rioja)
23:30: Lomas de San Martín (Bs As) - Tarzanito

Imagen gentileza Diario Sports.







Enviar Comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores.



Comentarios (0)




Encuesta
¿Cómo fue tu año?
Excelente
Muy bueno
Bueno
Regular
Malo

Resultados